четверг, 30 октября 2014 г.

Постельная сцена с Lenovo G500 20236

 

Мы подкрались к нему ранним утром...


Когда он еще мило нежился под одеялкой...
Дома он ночевал первый раз, прямиком со склада магазина, поэтому еще в пленке.


Да, глянцевый экран. Да, весь свет и ваше напряженное сморщенное лицо в нем прекрасно отражается. Но зато как достал, как протер тряпочкой, полюбовался и включил. Ничего вы не понимаете!


Большая рамка, местами демпфирующие резиновые вставки.

Вот камера. Кстати из коробки установлена какая-то программа для записи фото-видео с вебки, со множеством развеселых эффектов.


Ниже общий вид. Получилось довольно лаконично. Контрл на месте, энтер в один ряд, клавиши F1-F12 срабатывают по Fn. По умлочанию на них быстрые функции. Обычная ленововская клавиатура. Корпус не хлипкий, можно хватать за углы.


Слева на корпусе круглая кнопка включения. Помнится мне, что точечки на кнопке светились при включении у других моделей. У этой нет - так задуманно? Мне они нравились, вроде не отвлекали.
Посмотрите, вся горизонтальная поверхность одного уровня, утоплен только блок клавиатуры. Верхняя сетка очень хорошо смотрится, посадочные места динамиков обычно не видны как на фото. Кто пользуется кнопками рекавери? Домохозяйки не знают что это.


Тачпад вроде опять Synaptics. А мне нравится ELAN.
Нельзя настроить среднюю кнопку как удар двумя пальцами; недостаточная чувствительность; не получалось после завершения движения быстро сделать следующее. На следующий день пощупал такой-же ноут годовалый, опять плевался на тачпад. Плохо сбалансированы кнопки, если нажимать по краям слева или справа, приходится искать щелчек.
Зато: нету щели с корпусом и красивая металлическая рамка.
Прокрутка на тачпаде по-умолчанию как на телефоне: пальцем вниз, экран тоже вниз. Привыкаешь быстро, но неудобно в горизонтальной прокрутке и при прибавлении громкости прокруткой.

 Справа: ODD; USB2.0; Питание


Слева: Решетка кондиционера; VGA; Сеть; HDMI; USB3.0; микрофон и наушники в одном 4-х контактном разъеме 3.5 Jack.


На наклейке написано что он тихий. Да нефига! Неприятный шум вентилятора, не мягкий что-ли... Включается довольно часто и на долго. Шумит как средний ноут, зачем было писать что он тихий, непонятно.



Я хотел крышку открыть, вам внутренности показать, но там пломба. Чтобы добраться до внутренностей, нужно снять аккумулятор, открутить два винта и сдвинуть цельную крышку.
 

К сожалению, не было возможности засекать время работы без розетки. Читайте отзывы.


Штекер блока питания прямоугольный, желтый. Да, я тоже думал что будет много подгоревших USB или сломаных гнезд. Но нет, он упирается в ответную пластиковую часть и туда не заходит. USB же в гнездо питания просто не помещается.
На ощупь подключить прямоугольную зарядку сложнее чем круглую, нужно вывернуть штекер горизонтально. Круглым можно под любым углом нащупать отверстие и не целясь подключить.


И да, тут претензии к корпусу - здоровенная щель со стороны петель, как-будто ноутбук рассохся.

Понравилось металлическое покрытие верхней рабочей части. Придает солидности шероховатость поверхности.



Есть выступ нижней части. Удобно открывать (двумя руками, как пасть тигру), но иногда этот буртик мешался.



 Петли кажутся крепкими. Не скрипят, крышку держат хорошо.


В данной конфигурации ноут немного задумывался при параллельной установке нескольких программ, но терпимо. Как всегда в системе из коробки много предустановленных бесполезных программ.


На 64-битную винду надо бы докупить оперативной памяти и можно поставить SSD диск. Думаю можно найти переходник под эту модель, чтобы поставить его вместо дисковода.
Хороший ноутбук. Лаконичный дизайн, строгие черты.

тачпад Lenovo G500 - Duzven blog



Комментариев нет:

Отправить комментарий